Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VIRTUS  
Форум » Самостоятельное создание сайтов » Создание несложного сайта и полезная информация по HTML » Урок 15: Последние замечания
Урок 15: Последние замечания
VIRTUSДата: Пятница, 29.01.2010, 12:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Ранг пользователя:
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Репутация: 101
Статус: Offline
Поздравляем, вы добрались до последнего урока.

Теперь я знаю всё?

Вы много узнали и способны теперь создавать собственные web-сайты! Однако то, чему вы научились, это только основы, а есть ещё много и много чего. Но вы заложили хороший фундамент, на котором можно начинать строительство.

В это уроке мы дадим несколько заключительных наставлений:


  • Во-первых, неплохо следить за порядком и структурой ваших HTML-документов. Публикуя хорошо упорядоченные документы, вы не только демонстрируете другим уровень своего мастерства владения HTML, но и облегчаете себе работу.

  • Соблюдайте стандарты и проверяйте ваши страницы. Это не слишком обременительно: всегда пишите на чистом XHTML, используйте DTD и проверяйте ваши страницы с помощью проверщика validator.w3c.org.

  • Делайте страницы содержательными. Помните, что HTML позволяет показывать вашу информацию в Internet, поэтому позаботьтесь, чтобы эта информация была презентабельной. Страницы могут быть очень приятными на вид, но большинство людей ищет в Internet информацию.

  • Не перегружайте страницы изображениями и другими наворотами, которые вы нашли в Internet. Это замедляет загрузку страниц и мешает посетителям. Страницы, требующие для загрузки более 20 секунд, теряют до 50% посетителей.

  • Не забудьте добавить ваш сайт в поисковые машины/директории, чтобы не только члены вашей семьи могли найти ваши страницы в сети. На первых страницах всех поисковых машин вы найдёте ссылки на новые страницы (самые известные машины - Google, см. также DMOZ, Yahoo, AltaVista, AlltheWeb и Lycos).

  • В этом учебнике вы научились использовать Notepad, простой в использовании редактор, но, возможно, вы захотите использовать более навороченные программы, имеющие больше возможностей. Обзор таких программ есть на Download.com.

Как узнать больше?

Прежде всего, не прекращайте работать и экспериментировать. Изучайте web-сайты других людей и, если найдёте что-то интересное, посмотрите, как это сделано, через меню "View Source/Просмотр исходного кода" (меню "View" и "Source" вашего браузера).

Ищите в Internet примеры и статьи о HTML. Есть множество web-сайтов о HTML.

Читайте и задавайте вопросы на форумах в Internet. Два хороших места - Newsgroups и Experts Exchange. Там вы можете спросить совета у настоящего эксперта и многому научиться.

Наконец, вам нужно - когда вы почувствуете в этом необходимость - продолжить изучение CSS в нашем Учебнике CSS.

Остаётся только пожелать вам долгих часов общения с вашим новым знакомым - HTML.

Смотрите себя в Internet :-)

Урок 15: Последние замечания







 
Форум » Самостоятельное создание сайтов » Создание несложного сайта и полезная информация по HTML » Урок 15: Последние замечания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

Таблица стилей (CSS)

[2]

Скрипт Вида новостей от osite.ucoz.ru (2)

[0]

Набор персонала

[0]

Вопросы по модернизации

[5]

Скрытый текст как на dle. Скрипт для UcoZ.

[4]

Таблица стилей (CSS)

[2]

1. VIRTUS

[201]

2. Good

[5]

3. KeRO

[2]

saratoff

[25.01.2016]

BOPOH

[13.12.2015]

мой

[01.12.2015]

Rambler's Top100 Анализ сайта pr V1T.RU
Copyright MyCorp © 2009-2024
SORT